。”
“大鸡蛋一文钱2个,小鸡蛋一文钱3个,就按这个标准来收。”
这个价格已经算不错了,如果只是村里人收的话,一文钱4个也不是没收过,而像这种吃亏的事情大家却愿意做主要还是跑集市一趟不划算,去一趟一文钱,回来一趟也是一文钱,去了集市还要交入城费又是一文钱,出一趟门三文钱就这么给交了出去,三文钱多少个鸡蛋、鸭蛋来着,所以不如便宜点儿卖给村里人。
现在温家人愿意以集市上的价格收,众人自然欢喜,“行,我们一会儿就拿来。”
温玉赶紧道:“我们家就收今天一天啊,太多了我们家也吃不完。”
“行,我们知道了。”